Как выбрать сумку для дайвера: что учесть


 


Снаряжение для дайверов требует правильного ухода. Если вы будете за ним следить и правильно переносить, срок службы инвентаря увеличится значительно. Вам нужна сумка для дайвинга – это очень удобный аксессуар.

Некоторые дайверы пользуются для транспортировки стандартными спортивными сумками, рюкзаками. Это не лучший выбор. Лучше использовать сумку для подводной охоты. Она прочная, надежная, рассчитана на транспортировку большого веса. Кроме того, такие изделия эргономичны, оборудование в них поместится без проблем. Имеются герметичные отделы, карманы для ласт и прочее.

Материалы используются качественные. Производители знают, что изделиям придется регулярно контактировать с влагой. Ткани используют прочные, молнии и замки не подвергаются коррозии и окислению. Выбрать подходящий для вас вариант можно на https://prodive.ru/catalog/dayving/sumki/здесь представлены разные модели. Чтобы выбор был правильным, важно учесть несколько аспектов.

Габариты и вместительность

Итак, вам потребовалась сумка для гидрокостюма и других аксессуаров. Первое, с чем надо определиться, с размерами. Некоторые считают, что чем больше, тем лучше. Но тут есть свои тонкости. К примеру, при перелете с огромным баулом потребуется переплата за перевес. Хорошо, если вы летите вдвоем и можете взять две сумки меньшей вместительности, чтобы не платить лишнее за багаж.

Каркас тоже имеет значение. По исполнению встречаются два вида – жесткий и мягкий. Первый удобен тем, что защита вашего оборудования от внешних воздействий максимальная. Чаще всего такие сумки оснащаются телескопической ручкой и колесами. Мягкие изделия имеют меньший вес, а в сложенном состоянии занимают немного места. На сайте prodive.ru можно найти дорожные варианты на колесах, сетчатые рюкзаки, гермомешки, поясные модели и прочие.

Немного для тех, кто не знает, что собой представляет гермомешок. Это изделие из ПВХ-тканей, которое не пропускает внутрь воду. Закрывается герметично, причем быстро, прочность на уровне. Ваши вещи в нем останутся сухими. Хороший вариант для любителей подводной охоты и рыболовов.

Если вам нужна сумка для подводного ружья – в интернет-магазине PRODIVE найдется подходящий вариант. Тут обширный ассортимент снаряжения, аксессуаров, оборудования, все сертифицировано и прошло многочисленные тестирования на практике. Благодаря обширному диапазону цен легко найти подходящий вариант для любого кошелька.

 



Опубликовано: 01 февраля 2022