Какие аксессуары и средства нужны для качественной мойки авто


 


Уход за автомобилем предусматривает периодическую его мойку. Эту процедуру можно осуществить на специализированном сервисе или же самостоятельно. Во втором случае понадобится соответствующий инвентарь. Что и где нужно для этого купить? Автомобильные аксессуары и оборудование в широком ассортименте предлагает автостудия Bunker. Здесь можно приобрести все необходимое для мойки машины.

Какая понадобится химия

От химических средств во многом зависит качество мойки. Из этой категории товаров понадобится следующее: очиститель для двигателя и салона (это разные виды химии), жидкий воск, чернитель резины, шампунь, используемый для бесконтактной мойки (автоматический).

Необходимые аксессуары

Химических средств недостаточно для того, чтобы удалить загрязнения с автомобиля. Надежными помощниками в этом деле станут соответствующие аксессуары.

Самая обширная категория – губки для автомобилей. Их используют не только для мытья кузова машины, но и его предварительной сушки. Для производства таких аксессуаров используется поролон с добавлением разных абразивных веществ, придающих изделию необходимую жесткость или мягкость. Благодаря таким свойствам можно удалить загрязнения любого типа.

Губки различаются по конструкции и форме. Они могут быть однородными и комбинированными, предназначенными для удаления следов, оставленных насекомыми. Для въевшихся загрязнений существуют губки, имеющие повышенную жесткость. Мягкие и пористые виды нужны для полировки поверхности авто, нанесения воска.

Какие еще понадобятся аксессуары? В этот перечень входят:

  • салфетки из микрофибры (удобны в использовании, помогают эффективно удалить загрязнения на стеклах, не оставляя при этом царапин);
  • щетки, предназначенные для чистки дисков (могут иметь разный вид, для их производства используются прочные нейлоновые волокна, структура которых позволяет удалить старые загрязнения);
  • телескопическая щетка (практичный аксессуар, применяя который можно легко добраться в труднодоступные места кузова).

К дополнительным аксессуарам, которые могут понадобиться для организации мойки авто, относятся бутыли (по ним разливают разные моющие средства), шарнирные насадки для распылителей, лейки, а также многое другое.

Важно покупать моющие средства и сопутствующие аксессуары от надежных, проверенных производителей. Только в этом случае гарантирован качественный результат.

 



Опубликовано: 28 сентября 2022