Kia Picanto — это идеальный женский автомобиль


 


В 90% случаев выбирать машину для женщины гораздо сложнее, чем для мужчины. Вторичный рынок тут не всегда есть смысл рассматривать, потому что найти состояние кузова в идеале практически невозможно. Девушек очень заботят не столько характеристики, сколько внешний вид авто. Вы тоже в поисках надежной городской женской машины? Хотим познакомить вас с по-настоящему уникальным экземпляром. Встречайте: KIA Picanto! Автомобиль производится в 3-х или 5-дверном кузове, так что каждая девушка сможет подобрать вариант для себя. А что насчет технических характеристик? Давайте попробуем подойти к обзору не только с эмоциями, но и с рациональной стороны.

I поколение (2003-2011)

Это самая маленькая машина корейского концерна KIA, идеально подходящая для передвижения по городу. Забудьте о проблемах с парковкой, разворотами и всеми вытекающими. Габариты kia picanto максимально компактные:

  • высота 1.48 м;
  • длина 3.49 м;
  • ширина 1.59 м.

Впечатляет, правда? При этом машина с очень хорошим обзором, большими яркими фарами и достаточно массивными стеклами. Высота дорожного просвета в 145 миллиметров позволяет вполне комфортно передвигаться не только по ровной дороге, но и в условиях умеренного бездорожья. Салон очень приятный: передние сиденья с боковой поддержкой, багажник 157 л (его объем можно увеличить, сложив задние сиденья) и так далее. Расход топлива у KIA Picanto варьируется в пределах от 4 до 6 л на 100 км.

II поколение (2011-2015)

В следующем поколений концерн учел все пожелания потребителей. Машина стала чуточку больше и намного интереснее внешне. Вот краткий перечень доработок: капот стал рельефным, решетка радиатора хромированной, оптика массивнее. Добавились линзы и светодиодные элементы. Высоту дорожного просвета тоже увеличили до 152 мм, а крышку багажника сделали более плавной. Пространства в салоне более чем достаточно для комфортного передвижения пяти человек, включая водителя. Руль получил кнопки для управления музыкальной системой, а салон — прямоугольный бортовой компьютер, интегрированный в спидометр.

III поколение (2017- по сегодняшний день)

Если для вас не принципиальна большая вместительность, новенькие «спортивные» KIA Picanto GT-Line — то что нужно. Это современный и комфортный автомобиль, привлекательный внешне и очень удобный внутри. В центре приборной панели расположен массивный 7-дюймовый дисплей, под ним идут несколько дефлекторов, шайб и ряд клавиш. Рулевая система с адаптивным электрическим усилителем — это еще один плюс.

Именно поэтому, на наш взгляд, KIA Picanto — это идеальный женский автомобиль.

 



Опубликовано: 30 ноября 2020