Когда и как выполняется диагностика автомобиля


 


Любому автомобилисту приходится сталкиваться с поломками машины. Восстановление – процесс непростой, надо обращаться к специалистам. Разумным решением будет выбрать СТО «Ювента», созданную на базе транспортной компании «Ювента», в автопарке которой более 360 единиц. Сотрудники разбираются в специфике работы отрасли грузоперевозок, имеют большой опыт обслуживания как легкового, так и коммерческого транспорта. Предоставляется оперативный и качественный сервис как физлицам, так и корпоративным клиентам. Станция технического обслуживания «Ювента» – место, где можно выполнить диагностику автомобиля, ремонт двигателя и другие мероприятия.

Что входит в диагностику автомобиля

Важная процедура перед проведением ремонтных работ – это диагностика состояния машины и ее отдельных узлов. Компьютерную диагностику выполняют при перерасходе топлива, продолжительном прогревании мотора. В работе используются специальные сканеры, с помощью которых выполняется программирование блоков.

Диагностика подвески нужна в том случае, если водитель слышит на поворотах посторонний шум. Подробнее об особенностях узла можно почитать на Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Подвеска_автомобиля.

Компьютерную диагностику АКПП выполняют при значительном расходе топлива, если во время переключения передач происходят рывки. Применяется сканер, который способен считать коды ошибок.

Выполняется и диагностика тормозной системы. Она проводится на специализированном стенде. С помощью программного обеспечения можно зафиксировать состояние выхлопных газов, различные важные для работы автомобиля показатели.

Диагностика может затрагивать не только какие-то отдельные узлы машины, но и вообще все системы транспортного средства. Полученные данные отображаются на приборах, где их внимательно изучают специалисты.

У ремонта каждого из узлов есть свои специфические особенности. К примеру, при работах с топливной системой оценивают объем и давление подаваемого ТНВД топлива. В некоторых случаях ремонтные работы не проводят вообще, если обнаружены неполадки в настройках электронной системы управления, выполняется только регулировка.

«Ювента» предлагает не только диагностику и ремонт. В перечне услуг имеется и перепрошивка двигателя. Данная процедура позволяет повысить мощность и крутящий момент, добавить больше комфорта в управлении. Выполняется и удаление катализатора, вырезка которого позволяет улучшить динамические характеристики авто и способствует снижению расхода топлива.

 



Опубликовано: 19 ноября 2022