Компактный кроссовер Kia Tusker вывели на тесты


 


Южнокорейский бренд вывел на серию тестов свой новый компактный кроссовер Kia Tusker. Новинка будет построена на точно такой же модульной платформе, что и следующее поколение Hyundai Creta.

Компактный кроссовер Kia Tusker вывели на тесты

Компания из Южной Кореи вывела на тестирование свой новый компактный кроссовер Kia Tusker. Автомобиль, который проходит дорожное тестирование разработан для глобального рынка. В интернете уже появились первые снимки новинки. Что касается премьеры авто, то согласно предварительной информации кроссовер будет официально представлен уже весной этого года.

Несмотря на то, что кроссовер на снимках скрыт под камуфляжем уже можно делать предположения относительно его дизайна. Автомобиль будет напоминать концепт=кар, представленный в прошлом году на мотор-шоу в Нью-Дели. от прототипа новая версия будет отличаться оптикой и бамперами.


Компактный кроссовер будет построен на аналогичной с Hyundai Creta модульной платформе. В моторной гамме автомобиля будет наддувной силовой агрегат на 1,4 литра. Мощность такого мотора составит 140 лошадиных сил.

Также кроссовер будет доступен покупателям с атмосферным силовым агрегатом мощностью в 150 лошадиных сил. Первый агрегат будет функционировать в паре с роботом, работающем на 7 ступенях и с двумя сцеплениями. Второй мотор будет сочетаться с новым вариатором iVT.

Дебют новинки должен состоятся в марте этого года в рамках выставки на автосалоне в Женеве. В модельном ряде южнокорейского бренда новая модель расположится между двумя кроссоверами Sportage и Stonic.

 



Опубликовано: 14 февраля 2019