Компания АвтоВАз запатентовала новые диски


 


В компании АвтоВАЗ запатентовали новые колесные диски. Предполагается, что новая разработка в будущем появится на новых моделях автомобилей.

Компания АвтоВАз запатентовала новые диски

Первые патентные изображения новых колесных дисков компании АвтоВАх появились в базе Федерального института промышленной собственности. Вероятнее всего, такими колесными дисками в будущем будут оснащены все новые автомобили компании.

Исходя из выложенных снимком, можно судить о том, что восьмиспицевые диски будут иметь четыре болта крепления. На данный момент производитель ничего не сообщает о том, будут ли подобные колеса предлагаться в качестве штатного оснащения или нет.

Напомним, что весной компания АвтоВАЗ предложила всем посетителям сайта самим придумать название для новых моделей авто. При этом какие именно это будут автомобили еще не сообщается. Судя по изображениям это будут три версии. Седан, хэтчбэк и кроссовер будут выполнены в фирменном Х-стиле.

Отметим, что в прошлом месяце АвтоВАЗ начал продажи Lada XRay Cross с вариатором. Lada XRay Cross стала первой моделью Волжского автозавода с бесступенчатой автоматической коробкой передач.

Речь идет о вариаторе японской фирмы Jatco, который уже несколько лет устанавливается на автомобили альянса Renault–Nissan–Mitsubishi. При этом трансмиссия была специально перенастроена и доработана с учетом особенностей российских дорог. Новая трансмиссия работает вместе с 1,6-литровым 16-клапанным двигателем HR-16.
 

 



Опубликовано: 15 августа 2019