Компания Bentley привезет новый автомобиль на выставку в Женеве


 


Знаменитый производитель анонсирован премьеру нового автомобиля. Новинка будет создана в честь столетнего юбилея бренда. Выполнен автомобиль будет в стиле гоночного авто, участвующего в гонке в 1930 году.

Компания Bentley привезет новый автомобиль на выставку в Женеве

Компания Bentley привезет на автосалон в Женеву новую модель автомобиля. Напомним, что выставка на женевском автосалоне состоится в марте этого года. Новинка будет разработана в честь столетия компании и будет выполнена в стиле легендарного гоночного автомобиля Team Blower №9.


Таким образом можно ожидать, что новинка позаимствует некоторые стилистические решения у модели прошлого. Тизерное изображение новинки уже было опубликовано производителем. На нем можно отчетливо увидеть эмблему компании и часть радиаторной решетки авто, которая выполнена в черном цвете и со знаменитым номером 9.

Напомним, что автомобиль Team Blower №9 в компании носит неофициальный титут самой известной модели во всем мире этого производителя. Подобный автомобиль оснащается надувным мотором, рассчитанным на 4,4 литра топлива. В 1930 году за рулем легенлдарного гоночного авто выступал гонщик Генри Биркин. И несмотря на то, что в той гонке автомобиль не сумел выиграть, он все равно считается самым быстрым творением компании.

 

 



Опубликовано: 22 января 2019