Компания BMW планирует выпустить 25 электромобилей за 8 лет


 


Баварский производитель заявил о намерении выпустить к 2025 году целую серию электрических авто. В ближайшие 8 лет с конвеера сойдут не менее 25 единиц полностью электрических или гибридных машин.

Компания BMW планирует выпустить 25 электромобилей за 8 лет

Знаменитая всему миру автомобильная компания официально сообщила о своем намерении выпустить более 10 моделей элекромобилей. Примерно столько же, а то и больше, производитель желает выпустить и гибридных версий. Информация об этом прописана в стратегии автопроизводителя, поэтому с большой вероятностью до 2025 года в  BMW воплотят желаемые планы.

Уже в 2018 году в концерне начнут вплотную заниматься разработкой и выпуском серийного родстера с приставкой i8. Напомним, что этот автомобиль впервые был представлен всеобщему обозрению на мотор-шоу. Согласно информации силовая установка машины имеет 1,5 л мотор с тремя цилиндрами и электродвигатель. Мощность агрегата составляет 231 л.с и электрического двигателя 143 л.с. За счет агрегатов родстер может разгоняться с места до первой сотни километров всего за 4,4 с. Максимальная величина скоростного режима ограничена показателем в 250 км/час.Отметим, что на одной электротяге машина способна преодолеть расстояние в 55 километров.

Первым компания планирует выпустить серийный электрокар. Состоится это ближе к 2019 году. К нему же чуть позже и присоединяться 2-3 гибрида. Не ранее 2020 года будет представлена электромодификация X3. Годом позже немцами будет представлен совершенно новый электрокар iNext. Остальные же заявленные электромобили появятся на счету производителя ближе к 2025 году.

По словам руководителей бренда модели, которые появятся первыми, будут укомплектованы гибридными, электрическими и привычными все двигателями внутреннего сгорания. Однако электрические силовые установки будут иметь облегченную конструкцию из-за использования алюминия.
 

 



Опубликовано: 07 декабря 2017