Компания BMW запустила производство 1-Series


 


Баварский производитель запустил производство новой версии BMW 1-Series. Серийное производство началось на предприятии компании в Лейпциге.

Компания BMW запустила производство 1-Series

Третье поколение автомобиля BMW 1-Series начали производить на предприятии компании в Лейпциге. Премьера хэтчбэка, напомним, состоялась в мае этого года.  Новинку будут выпускать с конвейера, с которого были выпущены автомобили бренда двух предыдущих поколений.

Новая версия популярной Копейки построена на модульной архитектуре  с поперечным расположением мотора и приводом на переднюю ось. Такая версия пришла на замену прежней продольной схеме, где были задние ведущие колеса. Такое шасси сейчас активно используется на автомобилях компании Х1 и Х2, и MINI Countryman.

Ожидается, что первые несколько месяцев производитель будет выпускать 600 единиц техники ежедневно. Первой моделью, которая вышла с конвейера стал хэтчбэк 118i с бензиновым мотором, в синем цвете и спортивным обвесом. Первый экземпляр отправится своему покупателю в Италию.

Топовым вариантом модели на момент запуска является M135i xDrive. Такая модель оснащена двухлитровым четырехцилиндровым наддувным двигателем, мощностью 306 лошадиных сил. Значение крутящего момента 450 Нм. Это самая мощная серийная «четверка» в истории автомобилей BMW.

 

 



Опубликовано: 09 июля 2019