Компания Ford выступила с предложением отказаться от использования светофоров


 


Популярный во всем мире американский производитель предложил отказаться от использования светофоров на дорогах. В Ford начали испытывать новую технологию, которая может привести к полному исчезновению подобного оборудования.

Компания Ford выступила с предложением отказаться от использования светофоров

На днях компания из США опубликовала видеозапись, на которой было показано передвижение автомобилей по дорогам без светофоров. Благодаря установленной технологии Intersection Priority Management  автомобилям удавалось избежать аварийных и потенциально опасных дорожных ситуаций. Данная система была разработана компанией специально для того, чтобы помочь водителям проезжать перекрестки без совершения вынужденных остановок. По мнению представителей американского бренда, подобная технология позволит значительно ускорить среднюю скорость трафика на дорогах и увеличит безопасность и эффективность режима передвижения.

В новой технологии используется связь между автомобилем непосредственно для координации его с другими транспортными средствами, находящимися в непосредственной близости. Система предлагает оптимальный вариант проезда перекрестка со скоростью, которая позволит автомобилям безопасно разъезжаться на таких опасных дорожных участках.

Как утверждают в представительстве компании, подобная технология позволит дать представление потребителям о том, что возможно проезжать дороги и без светофоров. Такая технология будет осведомлять автомобили о маневрах друг друга, соответственно даст полное понимание водителям о дорожной ситуации. Кроме того, такое решение позволит наладить также и разумное взаимодействие на дорогах, а особенно на перекрестках.

 



Опубликовано: 12 октября 2018