Компания Jaguar выпустит самый дорогой кроссовер


 


Знаменитый производитель автомобилей Jaguar раскрыл публике подробности своего самого дорого кроссовера.  Новый флагманский автомобиль  будет выпущен через два года. Приставку в названии новинка получит J-Pace.

Компания Jaguar выпустит самый дорогой кроссовер

К 2021 году знаменитый производитель намерен выпустить самый дорогой кроссовер Jaguar J-Pace. В модельном ряду компании новинка займет позицию выше, чем E-Pace и F-Pace. Кроссовер станет новым флагманом британского производителя.

Транспортное средство будет построено на алюминиевой платформе. Подобное шасси будет использовано и на автомобилях пятого поколения Range Rover.  Алюминиевая платформа будет гораздо легче  предшествующих платформ. В длину новенький кроссовер будет 4,9 метра, а объем его багажного отделения составит 650 литров.

Что касается силового агрегата, то известно, что новинку оснастят гибридной силовой установкой. На передней оси кроссовера будет установлен бензиновый двигатель, а на задней — электрический агрегат. У новинки не будет механического привода, поскольку производители решили от него отказаться. Новая модель получит вместо кардана блок батарей.

В состав силовой установки предположительно войдет турбированная шестерка. Возможно также появление четырехцилиндрового двигателя.

На одной электротяге автомобиль способен преодолевать расстояние в 80 километров. Новинка будет также предложена покупателям с ДВС. Относительно полностью электрической версии автомобиля на данный момент производитель ничего не сообщает.
 

 



Опубликовано: 24 марта 2019