Компания Mercedes-Benz показала новый кроссовер GLE


 


Знаменитый производитель представил публике новый кроссовер GLE. Автомобиль имеет множество новых технических решений, обзавелся искусственным интеллектом и сенсорами на рулевом колесе.

Компания Mercedes-Benz показала новый кроссовер GLE

Знаменитый автомобилестроительный концерн представил публике новый кроссовер Mercedes-Benz GLE. новое поколение автомобиля должно быть представлено на автосалоне в Париже, который состоится уже в октябре текущего года. Старт продаж новинки запланирован на следующий год. Среди основных конкурентов нового поколения седана производитель называет автомобиль баварского производства BMW X5.

Новинка построена производителем на модульной архитектуре под названием Modular High Architecture. В настоящее время точно такое же шасси уже используется на автомобилях E-Class. Новая платформа была разработана специалистами из Штутгарта. Она предусмотрена специально для автомобилей с увеличенным дорожным просветом.

Новинка немного выросла в габаритных размерах. По сравнению со своим предшественником новая модель добрала 80 мм в длине колесной базы. Именно за счет этого у автомобиля и было увеличено свободное пространство для ног у задних пассажиров. Объем багажника у новой разработки бренда  составляет 825 литров. При сложенных сиденьях этот показатель может составлять 2055 литров.  Приобрести новинку можно будет в двух вариациях: с пятиместным и семиместным салоном.

Что касается дизайна модели, то его также коснулись существенные изменения. Теперь кроссовер выполнен в более спортивном стиле. Машина обзавелась новой, более агрессивной по виду оптикой, большими колесными дисками и видоизмененными бамперами. кроме того, у авто теперь и совершенно другая радиаторная решетка. Внутри автомобиль оснащен широкой глянцевой приборной панелью с двумя сцеплениями под общим стеклом. Каждый из них выполняет свои функции. Первый – отвечает за функционирование приборов, а второй соответственно за навигацию и мультимедию.
 

 



Опубликовано: 10 сентября 2018