Компания Opel представила электрическую гоночную версию авто


 


Знаменитый производитель представил первую модель гоночного электрического хэтчбэка. премьера автомобиля Opel e-Corsa состоится на автосалоне во Франкфурте.

Компания Opel представила электрическую гоночную версию авто

Производитель Opel намерен представить на автосалоне во Франфурте первую в мире гоночную модификацию под названием e-Corsa. Автомобиль станет первым ралли-каром с электрической силовой установкой. Дебютная презентация состоится в сентябре этого года.

Новинка с электрическим мотором получила тот же силовой агрегат, что и обычный электрокар. Мощность такого зеленого мотора 136 лошадиных сил, а значение крутящего момента 260 Нм. Заряжается аккумулятор при помощи комплекта батарей на 50 кВт /ч.

На данный момент динамические характеристики ралли-кара не называются. При этом известно, что стандартная версия автомобиля способна набирать разгон до первой сотни километров за 8,1 секунды.

Известно также, что новый гоночный автомобиль уже в следующем году примет участие в монокубке ADAC Opel Rally Cup. Там он заменит нынешнюю модель специально подготовленного хэтчбэка Adam. На начальном этапе производитель планирует выпустить 15 экземпляров таких авто.
 

 



Опубликовано: 22 августа 2019