Компания Peugeot представила новый электрокар


 


Популярный французский производитель представил публике свой новый электрокар, который был выполнен в стиле купе полувековой давности. Автомобиль Peugeot e-Legend оснащен двумя электрическими агрегатами и способен выдавать мощность в 462 лошадиные силы.

Компания Peugeot представила новый электрокар

Французский производитель представил публике новый концепт-кар Peugeot e-Legend. Электрическая версия автомобиля была разработана специалистами в честь легендарного классического купе 504. Данное авто было выпущено производителем в далеком 1968 году. Официальная премьера новинки запланирована на начало октября текущего года. Впервые увидеть и узнать подробности новинки поклонники бренда смогут на автосалоне в Париже.

Что касается изменений, то большинство стилистических элементов новинки было унаследовано от его предшественника. Так у Peugeot e-Legend установлена похожая радиаторная решетка прямоугольной формы, идентичные фары головного света со сдвоенными элементами. Кроме того, у новой версии точно такие же задние стойки с похожим углом наклона.

Что касается интерьера Peugeot e-Legend, то и здесь некоторые решения во многом напоминают ее предшественника. О родстве версий напоминает цифровая приборная панель с тремя аналоговыми циферблатами. Управление функциями и режимами у авто осуществляется посредством тачскрина на 6 дюймов и специальной так называемой «шайбы».

Всего в распоряжении водителя и пассажиров авто 16 различных по своим размерам дисплеев. В частности и дисплеи на 29 и 12 дюймов, что установлены в дверях и солнцезащитных козырьках.
 

Запуск автомобиля происходит при помощи двух электрических агрегатов, что расположены на передней и задней оси. В общей сложности мотор может выдавать до 340 кВт, что равно 462 лошадиным силам. До первой сотни купе может набирать разгон меньше чем за 4,0 секунды. Максимальное значение его скорости установлено на отметке в 220 км/час.

 



Опубликовано: 20 сентября 2018