Компания Seat показала новый электромобиль


 


Известный производитель Seat рассекретил подробности своего нового электрокара. Автомобиль с кодовым названием Minimo будет использоваться для каршеринга.

Компания Seat представила новый концептуальный электрокар под названием Minimo. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Женеве в марте. Дизайн прототипа напоминает квадроцикл. Новинка оснащена системой беспилотного управления четвертого уровня и может использоваться в качестве автомобиля каршеринга.

Длина Minimo составляет всего 2,5 метра, а ширина — 1,24 метра. Благодаря компактным размерам и электромотору новинка может заезжать в городские зоны, где обычным автомобилям ездить запрещено. Машина получила 17-дюймовые колесные диски, всего одну фару, панорамную крышу и асимметричные двери, которые открываются вверх. Компоновка автомобиля — 1+1.
 

Все технические характеристики электрокара пока держатся в секрете. В компании только рассказали, что запас хода у Minimo составляет около 100 километров. Кроме того, автомобиль сможет подключаться к новым сетям формата 5G.

Ранее сообщалось, что компания Seat выпустит свой первый серийный электрокар в 2020 году. Запас хода у новинки составит 500 км. По неофициальным данным, Seat назовет свой первый серийный электрокар Born — в честь фешенебельного района в центре Барселоны. Новинку построят на платформе MEB от Volkswagen.
 

 



Опубликовано: 25 февраля 2019