Компания Volkswagen представит автомобили для российского рынка


 


Популярный немецкий концерн подтвердил свое участие в ММАС-2018. В начале осени текущего года производитель планирует представить сразу два новых творения.

Компания Volkswagen представит автомобили для российского рынка

Недавно стало известно о том, что знаменитая немецкая марка станет участником Московского международного автосалона, который пройдет в столице. На мотор-шоу с 29 августа по 9 сентября немецкий бренд представит российскому потребителю  новое поколение внедорожника Touareg и обновленный кроссовер Teramont. 

Напомним, что мировая презентация внедорожника этой марки состоится уже в конце апреля текущего года в Пекине. Там, на автосалоне будет представлено третье поколение автомобилей, построенный на модульной архитектуре MLB Evo. Эта же платформа уже лежит в основе самых быстрых автомобилей популярных брендовых производителей.  Использование этой разработки снизит массу автомобиля на 200 кг.
Touareg будет оснащен цифровой приборной панелью. Диагональ ее будет 12,3 дюйма. Кроме того, внедорожник новую информационно-развлекательную систему, управлять которой будет возможно при помощи жестов и голоса водителя. В линейку агрегатов войдут надувные моторы с четырьмя цилиндрами и модернизированный дизельный агрегат, объемом в 3,0 литра. Помимо этого, моторная линейка будет дополнена бензиновым мотором с мощностью в 340 л.с.

Кроссовер, в свою очередь, для российского рынка будет предлагаться с бензиновыми агрегатами, мощностью в 238 л.с и «шестеркой», рассчитанной на 3,6 литра. Мощность последнего будет в пределах 280 л.с. Автомобиль будет работать на 8-ми ступенчатой автоматической коробке передач и будет иметь полноприводную систему управления.

Для России автомобили будут выпускаться на заводах компании, расположенных в США. В частности, в Чаттануге и штате Теннеси.

 

 


 

 



Опубликовано: 14 февраля 2018