Концепт-кар BMW впервые появится во Франкфурте


 


На выставке 12 сентября немецкий автопроизводитель намерен показать публике серийную версию электрокара. Автомобиль будет оснащен системой управления (автономной) и станет настоящим прорывом на мировом рынке.

Концепт-кар BMW впервые появится во Франкфурте

В рамках сентябрьской выставки на автосалоне во Франкфурте будет представлен концептуальный электромобиль. Новинка станет первой версией серийной линейки электрокаров и получит название i5. Точная информация и характеристики новой разработки знаменитого немецкого производителя пока не разглашаются. Из неофициального источника стало известно, что предполагаемый запас хода у электромобиля будет составлять 500-700 километров.

Выпуск серийной модели произойдет через 4 года. Электрический автомобиль получит автономную систему управления 3-го поколения и сможет самостоятельно совершать маневры, перестроение и обгон попутного транспорта.

Несмотря на то, что машина самостоятельно ведет управление, наличие водителя в ней является обязательным условием. В нужный момент он обязан взять управление транспортом на себя.

Концерн BMW совместно с Here занимаются разработкой карт. Они добиваются высокой четкости для обеспечения максимальной автономности электрокара. В свою очередь, Mobileye и Intel готовы помочь производителю с созданием «интеллекта». Что же касается чувствительности будущего авто, то ими также планируют заняться в этих двух знаменитых компаниях.

Важно отметить, что немецкий бренд желает провести электрификацию всех выпускаемых моделей. Производимые компанией автомобили будут оснащены гибридными или электрическими силовыми установками. Главной преследуемой целью крупного концерна является достижение минимальных показателей по выбросам уже к 2020 году.

 



Опубликовано: 08 сентября 2017