Корейцы представили Hyunday Sonata для российского рынка


 


В корейской компании разработали конкурента популярным седанам. Автомобиль D-класса совсем скоро появится в России. Старт продаж новинки запланирован на осень следующего года.

Корейцы представили Hyunday Sonata для российского рынка

Дебют обновленного седана для российского потребителя состоялся на закрытой выставке в Москве. Как сообщило известное издание, Sonata станет главным конкурентом для популярных автомобилей. По своим техническим характеристикам седан способен выиграть у таких авто, как Kia Optima, Mazda 6, Volkswagen Passat и Toyota Camry. Составить достойную конкуренцию он также сможет и Ford Mondeo.

Напомним, что популярная ранее Sonata пропала с российского автомобильного рынка 4 года тому назад. Тогда, в 2013 году, на смену ей пришла другая модификация с приставкой в своем названии i40. Чуть позже производитель отказался от производства линейки таких агрегатов в пользу Sonata и принял решение возобновить ее выпуск. О том, ввиду каких причин было принято подобное решение в руководстве компании так и не разглашают.

В продажу обновленная версия поступит уже в следующем году. Оснащены автомобили будут двумя вариантами двигателей. Первая модель получит двухлитровый бензиновый агрегат с максимальной отдачей в 150 л.с. Вторая версия будет укомплектована более мощной силовой установкой бензинового типа. Объем двигателя ее составит 2,4 литра, а выдаваемая мощность составит почти 190 лошадиных сил.

Главным отличием новинки от ее предшественника станет видоизмененная радиаторная решетка. Также машина получит новые светодиодные ходовые огни вертикального вида. Помимо всего прочего, производители увеличили в рестайлинговой модели рельеф капота и крышку багажника. Внутренние доработки не были такими заметными, здесь был обновлен климатический блок и установлен новый мультимедийный комплекс.

 



Опубликовано: 22 сентября 2017