Красивые номера на авто будут продавать на аукционах


 


В России в скором времени будут организовывать продажу «красивых» номеров на специальных аукционах. Приобрести такой номер автомобилисты смогут в интернете.

Красивые номера на авто будут продавать на аукционах

В следующем году в Российской Федерации появятся специальные аукционы, на которых автомобилисты смогут приобрести «красивые» номера. купить номер с красивой комбинацией чисел и букв россияне смогут через специальный сервис в интернете. В Минэкономразвитии уже разрабатывается соответствующий  проект постановления. Участие в разработке документа принимает также МВД России.

Согласно предварительной информации стало известно также, что документ может быть представлен на рассмотрение кабинету министров в сентябре следующего года. На данный момент точно не известно, на кого будут возложены обязанности осуществлять контроль за проведением таких аукционов.

Отметим, что предложение о том, чтобы автомобилисты могли самостоятельно выбирать автомобильные номера за отдельную плату было внесено на рассмотрение еще в 2011 году. Инициатором такого проекта стал бывший глава ГИБДД Владимир Федоров.

 



Опубликовано: 30 ноября 2018