Кресла для детей будут комплектоваться подушками безопасности


 


Великобритания начала оснащать детские кресла системой безопасности. Новая разработка под названием AxissFix Air имеет два эйрбега. Предназначена такая система для детей ростом 61-105 сантиметров.

Кресла для детей будут комплектоваться подушками безопасности

Компания Maxi-Cosi начала продажи детских кресел со специальными подушками безопасности. Новая разработка под названием AxissFix Air была подготовлена производителем исключительно для детей. Рассчитана такая новинка на детей ростом от 61 см до 105 см. видеоролик с испытаний подушек был показан известным изданием.

Такое устройство производитель оснастил крепежной системой Isofix с углом поворота в 360 градусов. По бокам такого кресла имеются две подушки безопасности, которые могут раскрываться в случае дорожно-транспортного происшествия всего за 0,05 секунды.

По словам представителей компании благодаря такой разработке сила удара, приходящаяся на голову и шею ребенка, была снижена более чем на 55%.

Стоимость такой новинки была оценена производителем в 780 долларов. На данный момент купить это современное устройство возможно только на территории Великобритании.

Напомним, что в прошлом году правила перевозки детей на территории РФ были пересмотрены. Было разрешено перевозить в транспортном средстве детей в возрасте старше 7 лет без специально оборудованного автокресла. При этом в обязательном порядке ребенок должен быть расположен на заднем сиденье и был зафиксирован ремнем безопасности. Для остальных детей, как и прежде, правилами предусмотрена перевозка только на заднем ряду автомобиля и с использованием детского кресла.

 

 

 



Опубликовано: 16 апреля 2018