Mercedes W124


 


Среди поклонников Мерседеса есть те, кто предпочитает только свежие автомобили, а есть ценители классики, выбирающие раритетные, но при этом очень надежные немецкие машины. В этом случае год выпуска автомобиля имеет второстепенное значение.

Выпуск мерседесов серии W124 завершился после 1996 года, но до сих пор эти автомобили с завидной регулярностью встречаются на улицах города. Все дело в том, что помимо представительского вида они обладают превосходными техническими характеристиками.

При должном уходе практически не возникает проблем даже на больших пробегах. И, конечно же, если предыдущие владельцы заботились о состоянии салона, то передвигаться на такой машине на любые дистанции - одно удовольствие. Длительным ресурсом обладают:

- моторы;

- цепи ГРМ на многих типах двигателя;

- коробки передач.

Коробка передач, при своевременной замене масла и сальников, вообще служит практически вечно. Основная проблема в том, что количество владельцев у машин такого года выпуска довольно велико, а их отношение к обслуживанию может отличаться от ваших ожиданий, причем не в лучшую сторону.

Слабые места

Слабое место– это, конечно же, кузов. Погодные условия и реагенты далеко не благоприятным образом сказываются на состоянии железа. Перед покупкой автомобиля старше 20 лет необходимо провести тщательную диагностику ходовой части, электрики, внимательно осмотреть кузов на предмет «цветения», оценить общее состояние лакокрасочного покрытия. Не лишним также будет загнать машинку на подъемник и проверить на ошибки с помощью сканера.

Если вам удалось приобрести «живой» автомобиль этой серии – это прекрасно, но для комфортной и безопасной эксплуатации стоит проверить состояние и, при необходимости, произвести замену:

- тормозных дисков и колодок;

- фильтрующих элементов;

- эксплуатационных жидкостей.

А также устранить критичные неисправности и наметить план ремонта, если это необходимо.

Сложностей с запчастями для этого автомобиля не возникнет – на рынке представлены как оригинальные детали, так и их аналоги. Неплохой выбор у компании Autodochttps://www.autodoc.ru/catalogs/original/mercedesbenz/124

Самое главное не затягивать с заменой, чтобы одна неисправность не повлекла за собой другую и не превратила ваше транспортное средство в недвижимость. Любите свою машину, и она будет отвечать вам взаимностью.

 



Опубликовано: 11 июля 2022