На eBay был выставлен лимузин построенный на базе Tesla Model S


 


На популярном аукционе в просторах интернета совсем недавно появился электрический лимузин. Специальный лот, разработанный на базе знаменитого Tesla Model S в настоящее время оценивается в сумму более 80,4 тысяч долларов.

На eBay был выставлен лимузин построенный на базе Tesla Model S

Как сообщил продавец автомобиля, оригинальная модель им была приобретена 2 года тому назад. В 2015 году «Тесла» с электрическим мотором обошлась покупателю в довольно внушительную сумму. По его словам тогда за машину он выложил 100 тысяч долларов. Что же касается стоимости затрат на перевоплощение обычного лифтбэка в габаритный лимузин информация неизвестна. Продавец предпочел оставить эту информацию в секретности.

В техническом плане лимузин укомплектован электродвигателем на 380 лошадиных сил и имеет аккумуляторы на 85 кВтч. Блок батарей позволяет транспортному средству преодолеть без подзарядки расстояние более 400 километров.

Согласно объявлению на данный момент лот уже практически полностью подготовлен к продаже. Примерно 90% всех составляющих уже готовы, а остальные 10% будут закончены в ближайшее время. Продавец также отметил и тот факт, что лимузин можно будет забрать и в таком состоянии. Либо же ему будет предложен вариант доплаты за доведение электрокара в предполагаемое состояние.

Отметим, что ранее одна из независимых британских дизайн студий уже говорила о своем намерении произвести разработку универсала электрического вида. Построить данную модель они планируют на платформе Tesla Model S. Разработка столь прогрессивной версии авто была доверена нидерландским инженерам. Кузовное ателье, базирующееся в Амстердаме должно практически с нуля создать новый электрокар.

Что же касается официального дебюта модели, то он состоится не раньше марта 2018 года. В планы производителя входит построить как минимум 20 таких автомобилей.

 



Опубликовано: 25 декабря 2017