На Крымском мосту зафиксирован рекордный трафик


 


По новой автодороге, которая открылась не так давно, была зафиксирована рекордная среднесуточная активность движения. По автодороге через Керченский пролив с начала текущего месяца проехало более 29 тысяч транспортных средств.

На Крымском мосту зафиксирован рекордный трафик

В минувшее воскресенье по новой автодороге, ведущей через Керченский пролив было установлено рекордное значение трафика. Информация об этом стала известна благодаря официальному заявлению инфоцентра «Крымский мост».  По словам представителей ведомства за всего лишь одни сутки по мосту проехало более 33 тысяч автомобилей в обеих направлениях.

Этот показатель стал очередным рекордом нового моста. За сутки по нему проехало 33359 автомобилей в обе стороны. Из общего числа транспортных средств почти 19 тысяч авто двигались в направлении Крыма.

Также в ведомстве добавили, что согласно подсчетам с начала августа среднесуточная интенсивность движения по новой автодороге, ведущей через Керченский пролив составила 29 тысяч автомобилей. В сравнение с показателями предыдущего месяца это значение возросло на 17%.

В ведомстве отметили, что проезд транспортных средств по Крымскому мосту по-прежнему будет осуществляться бесплатно. Официальное подтверждение этой информации прозвучало в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным.  В рамках своего заявления президент также пояснил, что согласно государственному законодательству, появление платных автодорог может быть только в тех местах, где этому есть альтернатива.

Напомним, что Крымский мост был открыт в мае текущего года. Согласно установленным правилам, максимально разрешенная скорость на мосту установлена на отметке в 90 Км/час. Пропускная способность Крымского моста составляет 40 тысяч автомобилей.

 



Опубликовано: 14 августа 2018