Набор автоинструмента: что приобрести и как выбрать?


 


Каждый владелец транспортного средства обязательно должен купить наборы инструментов, ведь довольно часто встречаются ситуации, когда устранить неполадки и простые неисправности собственными силами, без обращения к специалистам, вполне возможно.

Сегодня практически любой автомагазин готов предложить автовладельцам широкий ассортимент подобного рода товаров. Разброс цен на различные ключи, отвертки и другие инструменты при этом может быть просто фантастическим. Осуществляя выбор в пользу того или иного варианта, ни в коем случае не стоит спешить. Поспешность и не умение правильно выбирать автоинструмент может привести к дальнейшему разочарованию. Тщательная расстановка приоритетов и четкий взвешенный подход к ситуации позволят сделать правильный выбор, итогом которого будет долговечность и надежность используемого автоинструмента. 

От чего зависит качество?

Ценовая политика и показатель качества автоинструмента напрямую зависят от ряда факторов:

  • Производителя;
  • Материала изготовления;
  • Применяемой технологии.

Каждый из перечисленных критериев отражается в последующем на прочностных качествах изделия, его показателях износостойкости и точности рабочих размеров. При выборе набора инструментов, прежде всего, специалисты советуют оценивать характер применяемой обработки, правильность геометрических форм и вес. Также немаловажно проверить наличие гальванического покрытия и гарантийный срок эксплуатации. Торговые марки, изготавливающие качественный инструмент, предоставляют гарантию на весь эксплуатационный период и в случае поломки готовы заменить его на новый.

На какие параметры обратить внимание?

При выборе автоинструмента необходимо обратить внимание и на его комплектацию. Исходя из предполагаемых целей покупки, существуют стандартные и улучшенные комплекты. Если предназначением набора является выполнение простейших работ, базового варианта будет достаточно. В набор стандартного типа обязательно должны входить:

  • Торцевые головки с различным диаметром;
  • Трещотка (вороток для торцевых головок);
  • Переходники;
  • Отвертки;
  • Удлинители;
  • Рожково-накидные ключи.

Профессиональные наборы автоинструментов, используемые для совершения серьезных операций, включают более широкий спектр дополнительных деталей.

По материалам http://4profi.com.ua/katalog-instrumenta/nabory-avtoinstrumenta/

 



Опубликовано: 08 августа 2016