Насколько выгодно брать автокредит?


 


Покупка машины — это очень ответственный шаг, на который большинство из нас решается не один год. Такая масштабная покупка становится серьезным ударом по семейному бюджету. И вот тут встает всего один вопрос: брать автокредит или покупать подержанное авто по своему бюджету? Мы постараемся максимально подробно разобрать этот вопрос.

Что такое автокредит?

Простыми словами, это целевой кредит, который вы берете непосредственно на покупку автомобиля. Большинство людей ошибочно полагают, что его выдают только для покупки новой машины, но это не так. На сайте zaym-go.ru можно взять автокредит на покупку не только нового, но и подержанного авто.

Можно оформить кредит онлайн?

Сложная ситуация, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, заставила нас полностью пересмотреть свои жизненные ориентиры. Хоть жесткие ограничения уже и сняты, Минздрав все равно рекомендует придерживаться условий добровольной самоизоляции. Как минимум, нужно стараться избегать мест массового скопления людей. Именно поэтому все онлайн-сервисы и услуги сейчас на пике популярности. Финансовой сферы это тоже коснулось, теперь около 90% банковских услуг можно получить, не выходя из дома. Список документов, которые нужно приложить к заявке, составляет банк. В зависимости от выбранного банка, условия могут различаться, но в основном пакет стандартный: паспорт РФ, СНИЛС и справка о доходах.

Преимущества автокредита:

  • Возможность купить машину классом выше. Автокредит позволяет вам не ограничиваться имеющимися накоплениями, а взять действительно хороший автомобиль, о котором вы мечтали.
  • Льготы. Мы говорим о различных "плюшках" от государства, таких как скидка на приобретение первого автомобиля или возврат какой-то части средств в качестве налогового вычета.
  • Небольшой месячный платеж. Банк выдает автокредит на большой промежуток времени, то есть сумма ежемесячного платежа будет несущественной в рамках семейного бюджета.
  • Можно включить оплату страховок в общую сумму. Это тоже немаловажное преимущество, потому что для нового авто страховка будет стоить хороших денег.

На наш взгляд, автокредит — это рациональное решение в ситуации когда не хватает денег на хороший автомобиль. Лучше взять машину в идеальном техническом состоянии и кататься на ней с удовольствием, чем еще кучу денег вложить в ремонт авто, приобретенного по цене ниже рынка.

 



Опубликовано: 09 декабря 2020