Названы цены на спецверсию Toyota RAV4 для россиян


 


В России стартовали продажи юбилейной версии Toyota RAV4. Новинка под названием 25th Anniversary обойдется россиянам в сумму от 1,966 миллионов рублей.

Названы цены на спецверсию Toyota RAV4 для россиян

Японский производитель начал продажи спецверсии Toyota RAV4, приуроченной к 25-летию этой модели. Как сообщили в пресс-службе бренда из Японии, новинка под названием 25th Anniversary будет стоит от 1,966 млн. рублей.

От стандартной версии кроссовера юбилейная модель будет отличаться черными накладками на бамперы, а также новыми боковыми зеркалами.  У спецверсии кроссовера появится также специальная эмблема и будут установлены колесные диски на 18 дюймов. В салоне автомобиля появится мультимедийная система, дисплей на 8 дюймов и встроенный интернет-модем.

В техническом плане кроссовер будет достепен покупателю с бензиновым двигателем, рассчитанным на объем в 2,0 литра. Мощность такой силовой установки составляет 150 лошадиных сил. В топовой версии бензиновый двигатель имеет объем 2,5 литра и мощность в 180 лошадиных сил. Первый силовой агрегат будет работать в паре с вариатором или механической коробкой передач. В более мощном агрегате работа мотора будет осуществляться в паре с шестиступенчатым автоматом.

Напомним, что в этом октябре японский бренд уже представил модификацию кроссовера, предназначенную для европейского авторынка. В России данную модель производитель начнет реализовывать только в 2019 году.

Новое поколение Toyota RAV4 было построено на модульной платформе TGNA. В настоящее время это шасси уже использукется на моделям бренда Camry, C-HR и Prius. Новинка имеет 2,5 –литровый мотор бензинового типа, который функционирует на 8-ступенчатой коробке передач типа «автомат». Мощность такого силового агрегата 222 лошадиные силы.

 



Опубликовано: 22 октября 2018