Названы даты начала сборки в Подмосковье седанов Е-Class


 


Концерн Daimler объявил о датах начала производства седанов Mercedes-Benz Е-Class. На новом предприятии, расположенном в Солнечногорском районе Подмосковья, автомобили начнут собирать в первом квартале 2019 года. Также здесь планируют в это время начать производство кроссоверов GLC, GLE и GLS.

Названы даты начала сборки в Подмосковье седанов Е-Class

Стали известны даты начала производства автомобилей знаменитого концерна. На заводе в Московской области производитель намерен начать серийное производство в первом квартале следующего года. Информация, о таком решения была подтверждена Вадимом Хромовым. Первый замминистр инвестиций и инноваций сообщил об этом на официальном сайте министерства.

По словам представителя, в настоящее время проект находится в активной стадии реализации. Завод в Солнечногорском районе строиться стремительными темпами. Общие работы по его возведению уже были завершены. Остались только работы по внутренней отделке. Завоз оборудования на завод запланирован на это лето.

Напомним, что согласно проекту производителя в Подмосковье будут собираться сразу несколько моделей авто. С конвейера завода планируют выпускать кроссоверы и седаны. В строительство нового производства немецкий производитель вложил более 250 млн. долларов. Знаменитому концерну московские власти пообещали налоговые льготы.

На новом предприятии откроется более 1000 рабочих мест. Производство автомобилей на заводе в Подмосковье будет налажено по полному циклу. Предполагаемые производственные объемы составят более 25 тысяч транспортных средств в год.

Отметим, что в марте текущего года продажи автомобилей этого бренда продолжили свой рост. Согласно статистическим данным за прошлый месяц производителем было реализовано  более 3 тысяч автомобилей. Что на 3,6 % выше по сравнению с предыдущим месяцем.

 

 

 

 



Опубликовано: 06 апреля 2018