Названы главные причины ДТП с летальным исходом


 


ГИБДД рассказала о причинах смертельных ДТП. Согласно статистическим данным за первые шесть месяцев текущего года количество таких аварий снизилось на 1%.

Названы главные причины ДТП с летальным исходом

Одной из главных причин смертельных ДТП в России стал выезд транспортных средств на встречную полосу движения. Об этом информацию подтвердили в Госавтоинспекци Российской Федерации. В ведомстве полагают, что повлиять на численность таких ДТП можно  только с помощью разделения потоков автомобилей.

В Госавтоинспекци отмечают, что причина гибели участников дорожного движения в основном связана с выездом на встречную полосу движения. Только разделение потоков автомобилей способно повлиять на данную ситуацию.

За первое полугодие по словам представителей ГИБДД в России количество аварий со смертельным исходом снизилось на 1%. Данные были подсчитаны и сопоставлены с информацией за прошлый год.

В этом году также удалось снизить число погибших в ДТП и количество раненых. И это несмотря на то, что в 2019 году в целом по России увеличился показатель аварийности с участием пассажиров-детей, возраст которых до 12 лет.

В прошлом году по мнению экспертов самой частой причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения. За весь год в России было зафиксировано около 105 тысяч таких аварий. От общего числа аварий данная цифра составляет около 88%. Основная доля всех дорожных происшествий происходила по вине водителей легковых транспортных средств.

 



Опубликовано: 22 июля 2019