Немецкий бренд представил самый маленький седан Mercedes-AMG A35


 


Компания Mercedes представила публике самый маленький спортивный седан AMG A35. Автомобиль оснастили двухлитровым мотором на 306 лошадиных сил.

Немецкий бренд представил самый маленький седан Mercedes-AMG A35

Знаменитый немецкий бренд представил самый маленький спортивный седан Mercedes-AMG A35. Четырехдверный заряженный автомобиль разделил силовые агрегаты с другой моделью бренда с аналогичным индексом. Новинка станет прямым конкурентом седана Audi S3.

Спортивный седан заимствовал у хот-хэтча переднюю часть кузова. Получил увеличенные воздухозаборники и сплиттер. Задняя часть автомобиля выполнена в стиле  модели третьего поколения с агрессивным задним диффузором и сдвоенными патрубками выпускной системы.

Оснастили новинку двухлитровым четырехцилиндровым надувным агрегатом мощностью в 306 лошадиных сил. Значение крутящего момента мотора в 400 Нм. Работает мотор в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода.

При нормальных условиях крутящий момент передается на передние колеса. При этом в случае необходимости тяга может распределяться между осями в равном соотношении.

В седане есть функция быстрого старта Race Start. Автомобиль способен набирать разгон до первой сотни километров за 4,8 секунды. в сравнении с хэтчбэком этот показатель на 0,1 секунду меньше. Что касается максимальной скорости, то она принудительно ограничена электроникой до отметки в 250 км/час.

 



Опубликовано: 25 марта 2019