Новый Ford Focus: компания анонсировала четвертое поколение хэтчбэка


 


Американская автомобилестроительная компания анонсировала четвертое поколение хэтчбэка Ford Focus. Новенькое авто будет представлено публике 10 апреля. Ориентировочно выпуск машин стартует летом текущего года.

Новый Ford Focus: компания анонсировала четвертое поколение хэтчбэка

Знаменитый во всем мире бренд из США в социальной сети опубликовал тизер новой модели Ford Focus. В видеоролике дается полное представление о задней части кузова новинки. Ролик показывает также дизайн колесных дисков и форму передней оптики. Дебют новенького автомобиля запланирован на 10 апреля текущего года.

Напомним, что производитель намерен начать серийный выпуск хэтчбэка летом 2018 года. Собирать автомобили будут на предприятии в Германии. Завод компании размещен в небольшом городе Зарлуи. Для североамериканского рынка впервые за всю историю компании машины будут сходить с конвейера на одном из заводов в Китае, принадлежащем бренду Changan.


Согласно предварительной информации авто будет построено на совершенно новом модельном шасси. Благодаря новой разработке производителю удастся снизить общий вес авто примерно на 50 кг. Колесная база машины несколько увеличится. Показатель роста составит 5 см.

В техническом плане модель будет представлена надувными двигателями бензинового типа. Рабочий объем таких силовых установок будет 1,0 и 1,5 литра. Входящие в моторную линейку дизельные агрегаты будут с объемом в 1,5 и 2,0 литра. Предварительно известно, что работать они будут либо на автомате с 8 диапазонами, либо на механике. В некоторых источниках сообщается, что новинка будет иметь двигатели, работающие на роботизированной коробке передач.



 

 



Опубликовано: 05 апреля 2018