Новый Mercedes Gelandewagen прошел краш-тестирование


 


Комитет Euro NCAP провел краш-тесты нового Mercedes Gelandewagen. Новинка получила после испытаний самую высокую оценку экспертов. Автомобиль был оценен, как самый безопасный.

Новый Mercedes Gelandewagen прошел краш-тестирование

Завершились краш-тесты Mercedes Gelandewagen нового поколения. Новинка была признана специалистами комитета Euro NCAP, как самый надежный и безопасный автомобиль. Модель получила самую высокую из возможным оценок. По словам экспертов, безопасность внедорожника для водителей была оценена в 90%, а для детей в 83%. Что касается пешеходов то, для них внедорожник безопасен на 78%.

Среди недостатков, которые были отмечены специалистами, оказалась низкая защищенность грудной клетки переднего пассажира в случае возможного фронтального столкновения по всей ширине. Также на внедорожнике есть вероятность получения травм груди у водителя, если произойдет лобовое столкновение с деформируемым препятствием.

По словам экспертов, новинка имеет высокую степень защиты детей. Пешеходам же наибольшую опасность могут представлять только боковые стойки автомобиля.

Напомним, что новый автомобиль был впервые представлен в прошлом году на автосалоне в Детройте. Построен внедорожник на легкой раме лестничного типа. авто имеет независимую подвеску на двух поперечных рычагах, разработанную инженерами премиального бренда.

 



Опубликовано: 27 февраля 2019