Особенности грузовых ремней


 


При грузоперевозках очень важно сохранить целостность упаковки и товара. Во избежание падений, порчи тары при транспортировке для фиксации различных изделий в кузове авто используют специальные грузовые ремни. Существует несколько видов креплений для грузов, выбор подходящего зависит от габаритов товара и особенностей перевозки. 

Виды грузовых ремней

Грузовые ремни чаще всего изготавливаются из прочного полиэстера. При этом ширина ленты может быть от 2,5 до 10 сантиметров. Могут встречаться и более широкие модели.  Длина регулируется с помощью храповика. При этом существует правило, что после крепления свободная часть ленты должна быть больше ширины ленты хотя бы в два раза. 

Фиксаторы также отличаются по своей максимальной нагрузке. Лучше выбирать ленты с наивысшими показателями прочности, так как их срок эксплуатации будет гораздо выше аналогов со средним уровнем прочности. Отличаются крепежные ремни и методом фиксации. По данному параметру выделяют следующие виды: 

  • кольцевой. На одной стороне ленты имеется кольцо для крепления. С помощью такой ленты соединяются друг с другом отдельные части сборного груза; 
  • крюковой. Используется для фиксации крупногабаритных грузов, фиксация происходит в нескольких местах. 

Важно и то, что грузовые ремни могут использоваться при любых условиях. Они устойчивы к влаге, солнечным лучам, перепадам температуры и другим природным воздействиям. По этой причине их используют для крепления грузов не только внутри кузова грузовика, но и при перевозке в открытых машинах. 

Где купить грузовые ремни

Фиксаторы обязательно должны быть у каждого водителя грузового коммерческого транспорта. Приобрести эти аксессуары сегодня по выгодным ценам можно в интернет-магазине “Автолонг” https://autolong.ru/products/10-remni-dlya-krepleniya-gruza-(styazhki)Компания имеет собственный склад в Москве, куда всегда можно приехать, чтобы убедиться в качестве заказанной продукции. Благодаря сотрудничеству с ведущими производителями поставщик автоаксессуаров Autolong организовал снижение цен до уровня прошлого года. 

Это уникальное предложение, от которого не стоит отказываться. Ведь грузовые ремни не требуют специального ухода. Можно сразу приобрести несколько вариантов для разных видов груза. Это позволит бережно перевозить все типы товаров на любые расстояния.

 



Опубликовано: 04 мая 2022