Отзывная компания в Mercedes: на ремонт поедет более 9 тысяч авто


 


Волна крупных сервисных кампаний среди премиальных брендов будет продолжена производителем Mercedes. На ремонтные работы бренд намерен отправить автомобили A-, B-, C-Class, а также CLA, GLA и GLC.

Отзывная компания в Mercedes: на ремонт поедет более 9 тысяч авто

В компании Mercedes-Benz сообщили о проведении большой сервисной акции, в которую попадут более 9 тысяч транспортных средств. На ремонт будут отправлены сразу 6 моделей бренда, реализованные в период с 2016 по 2018 год. Среди причин такому решению в представительстве компании говорят о вероятности непроизвольного срабатывания подушки безопасности на автомобилях A-, B-, C-Class, а также CLA, GLA и GLC.

Все автомобили отправятся на ремонт в ближайшее время. По словам производителей подобное нарушение в работе подушек безопасности может быть спровоцировано возникновением электростатического разряда, который поспособствует срабатыванию водительской подушки безопасности. В рамках сервисной акции все автомобили пройдут тщательную диагностику. В случае необходимости после проверки транспорта производители намерены доработать рулевую колонку.

О необходимости посетить сервисный центр компании владельцы, попавших под кампанию автомобилей, будут уведомлены по почте. Кроме того, самостоятельно узнать номер транспортных средств, входящих в эту категорию можно и на сайте Росстандарта по списку номеров машин. Все работы по устранению нарушения будут выполнены на бесплатной основе.

 

 



Опубликовано: 15 июня 2018