Перевозка автомобилей и другой техники: преимущества и процесс доставки


 


Перевозка автомобилей – это востребованная услуга, предполагающая быструю доставку груза в другой город по доступной цене.

Особенности перевозки

Автомобиль считается дорогостоящей техникой, которую нужно аккуратно грузить, разгружать, надежно закреплять на платформе. Для перемещения такого транспортного средства обычно применяют два варианта автовозов – открытый и закрытый. Первый считается более простым и предлагается для перемещения машины в ближайшие города. Закрытые автовозы оснащаются тентом и бортами. Их применяют, чтобы транспортировать автомобили на дальние расстояния. При этом так перемещают обычно более дорогие модели, эксклюзивные. Такой вариант транспортировки позволяет защитить груз от грязи, плохой погоды.

Преимущества перевозки автомобилей

Услуги автовозов, которые применяются для транспортировки автомобилей и другой техники, имеют свои плюсы:

  • сокращается количество посредников, а это положительно влияет на финансовые затраты;
  • есть возможность отследить, где находится груз в конкретный момент;
  • заказчик может подобрать тип автовоза, учитывая типологию, количество груза;
  • перевозимую машину доставляют в указанное место.

Перевозка автовозом: этапы сотрудничества

Выделяют несколько этапов:

  1. Подготовка. Специалисты изучают состояние техники, участвующей в перевозке, на наличие крепежных ремней, упорных колодок. Проверяется погрузочная платформа, там должны быть элементы, которые помогут избежать повреждения шин автомобиля.
  2. Подготовка автомобиля, техники, которую будут перевозить. Она должна быть очищена от мусора, следов технических жидкостей, посторонних предметов. При наличии неисправностей их нужно устранить. Топливный бак при этом должен быть наполнен, аккумулятор заряжен.
  3. Погрузка. Водитель-экспедитор тщательно осматривает машину, проверяет исправность платформы и всех необходимых элементов. Затем автомобиль заезжает на платформу, где и происходит фиксирование его корпуса. Для этого используются крепежные ремни и упорные колодки.
  4. Перевозка. Процесс выполняется согласно всем требованиям, которые были оговорены заранее. Водитель едет по установленному маршруту и может останавливаться только в определенных местах.
  5. Разгрузка. Это завершающий этап перевозки автомобилей и другой техники. Получатель осматривает груз на наличие повреждений, проверяет количество всех элементов в комплекте и принимает автомобиль.

Заказ качественной перевозки автомобилей и другой техники можно оформить на сайте http://trustedlogistics.ru/.

 



Опубликовано: 18 декабря 2020