Подмосковные камеру начнут фиксировать новое нарушение


 


Камеры в Московской области могут начать фиксировать новое нарушение. В скором времени с их помощью будет контролировать непропуск водителями граждан на пешеходном переходе.

Подмосковные камеру начнут фиксировать новое нарушение

В Подмосковье могут появиться новые камеры, которые будут фиксировать случаи непропуска водителями пешеходов на нерегулируемых переходах.  С подобной инициативой выступило Министерство транспорта и дорожной инфрасктруктуры Московской области.

Как сообщили в ведомстве, в настоящий момент этот вопрос активно прорабатывается. При этом сроки реализации проекта о возможности фиксации нарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходу на пешеходном переходе не определены.

Напомним, что два года назад российский президент подписал закон о повышении суммы штрафов за нарушения на пешеходных переходах.  Депутаты Госдумы поддержали законопроект ранее. За непропуск пешеходов штраф составляет 2,5 тысячи рублей.

Только в конце прошлого месяца в Московской области заработало две сотни новых камер. все комплексы фиксации были развернуты по направлению движения транспортного потока для того чтобы можно было распознавать номерные знаки авто и мотоциклов.

 



Опубликовано: 26 августа 2019