Подведены подсчеты регионов с большим числом праворульных авто


 


Были названы регионы с самым высоким показателем праворульных автомобилей. Наибольшая популярность таких транспортных средств была зафиксирована в Сибири и на Дальнем Востоке.

Подведены подсчеты регионов с большим числом праворульных авто

На днях были названы регионы России с наибольшей долей праворульных автомобилей. По состоянию на 1 января текущего года в России насчитывается 3,34 миллиона легковых транспортных средств с правым расположением руля. Из общего количества автомобилей в автопарке страны, таких машин 7,7%. Об этом информация была подтверждена агенством «Автостат».

Согласно подсчетам самая большая доля праворульных автомобилей была зафиксирована на Дальнем Востоке и в Сибири. В этих российских регионах на данный момент насчитали более 3 миллионов таких машин. При этом в автопарке Дальневосточного Федерального округа на автомобили с правым расположением руля приходится две трети всех автомобилей. А в Сибириском Федеральном округе на долю таких ТС приходится каждая четвертая.

Что касается других регионов России, то в них большее предпочтение автомобилисты отдают леворульным ТС.  На Урале машин с праворульным расположением зафиксировано всего 3,7% автопарка, а в Южном и Северо-Кавказском ФО 2,8 и 1 % соответственно.

Напомним, что раньше сообщалось о самых популярных моделях праворульных авто. На первом месте расположилось творение японского бренда автомобиль Corolla. Далее за ним на второй позиции оказалась Corona. И замыкает тройку лидеров Mark.

 

 



Опубликовано: 18 марта 2019