Покраска бампера автомобиля руками


 


Часто водители сталкиваются с повреждение бампера, который является своего рода защитой, как для автомобиля, так и для водителя. Чтобы исправить трещины, царапины и другие виды повреждений, нужно обязательно воспользоваться покраской бампера. Как показывают Sky motors отзывы, многие люди предпочитают проводить данный процесс своими собственными силами. Бывает так, что возможность обратиться к специалистам нет, тогда нужно знать, что и как делать, дабы добиться идеального результата.

Основные принципы работы

Для начала стоит рассмотреть виды покраски, для бампера их всего два, это локальная покраска и полная. Полная требуется, когда вы хотите заменить сразу краску всего бампера, локальная, когда только исправить поврежденную часть автомобиля. В любом случае, потребуется специальное оборудование, краска, грунтовка, шпаклевка и лак для достижения идеального результата. Вот процесс работы:

  • Для начала бампер нужно очистить и отшлифовать. Снять предыдущий слой краски, или оригинальную краску, чтобы можно было на чистое место нанести остальные растворы для работы. Снять и провести шлифовку можно с помощью дрели со специальными насадками. Так выполнить работу можно будет без проблем;
  • После шлифовки наступает момент для шпаклевки. Требуется ровным слоем провести шпаклевкой по необходимой части автомобиля. Раствор выбирайте сами, главное, чтобы он был прочным и качественным;
  • Следующий этап это грунтовка, которая играет большую роль. Ее нужно приобретать специально для покраски автомобиля в салоне или специализированном магазине;
  • После грунтовки должна наносится сама краска. Делается это сначала в два слоя с последующим слоем лака и сушкой. После этого еще три слоя с лаком и тоже подвергающиеся сушке.

Реализовывать работу нужно в чистом, хорошо проветриваемом помещении, которое поможет снизить влияние краски на человека. При этом следить, чтобы вокруг не было пыли и ворсинок, которые могут попасть на поверхность и остаться там навсегда, полностью ухудшая вид, свей проведенной работы.

Доступно и просто

Как видно, покраска бампера автомобиля это доступный и простой процесс, который позволяет добиться идеальных результатов своими собственными силами. Профессионалы могут реализовать эту работу более быстро с помощью использования специальных технологий, но тогда нужно будет воспользоваться специализированными услугами. Поэтому если такой возможности нет, можно смело воспользоваться данными советами и добиться наиболее привлекательных результатов!

 



Опубликовано: 04 августа 2016