Посчитано количество ДТП с участием авто каршеринга


 


В Госавтоинспекции посчитали количество дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей сервиса каршеринга. Большая часть аварий по словам сотрудников ГИБДД приходится на столицу, Санкт-Петербург, Ленинградскую и Московскую области.

Посчитано количество ДТП с участием авто каршеринга

С начало года по май месяц 2019 года в России произошло более 2 тысяч аварий с учатием арендованных в сервисе каршеринга автомобилей.  Информацию об этом подтвердили в МВД РФ.

В результате ДТП с участием автомобилей каршеринга 10 человек погибли и еще 277 получили ранения различной степени тяжести. Среди основных причин аварийности на дорогах, по словам представителей ведомства, стали столкновения, наезды на пешеходов и всевозможные препятствия.

Только за первое полугодие в России было зарегистрировано 212 ДТП с участием автомобилей каршеринга. Большая часть из них произошла в Москве и Санкт-Петербурге.

Также автомобильные аварии с участием арендованных машин часто происходят в Московской и Ленинградской областях. Виновниками ДТП чаще всего становятся клиенты сервиса каршеринга.

Отметим, что в скором времени в России могут ввести ряд ограничений на пользование услугами каршеринга. ГИБДД планирует ограничить аренду транспортных средств водителям, которые ранее были лишены водительского удостоверения. Запрет на использование арендованных авто также может распространиться на злостных нарушителей ПДД. На данный момент уже ведется работа над этим проектом.

 



Опубликовано: 12 августа 2019