Появилось видео электрического кроссовера Jaguar


 


Испытания, проводимые над электрическим кроссовером I-Pace, появились в интернете. Видеоролик открывает некоторые подробности новинки и дает полные представления о дизайне новенького электрокара. Официальная премьера автомобиля запланирована на первый день весны.

Появилось видео электрического кроссовера Jaguar

Знаменитый производитель Jaguar открыл завесу тайн относительно своего электромобиля. Его дебют состоится в рамках закрытого мероприятия. Несколько позже электрокар появится на автосалоне в Женеве.

Испытания кроссовер проходил на специально отведенном для этого полигоне. Тестирование авто происходило на севере Швеции. В это время года температура там, опускается до -40 °С. По словам представителей компании, новинка имеет внушительный запас хода. Даже в условиях столь низких температур, он как нельзя лучше подходит для повседневного использования автомобилистами.

Модель Jaguar I-Pace будет предложена потребителю с дополнительной системой быстрой зарядки. Мощность ее составляет 100 Квт. Она позволит водителю восполнить запас батареи до 80% за минимальное количество времени. Согласно подсчетам разработчиков на это уходит всего 45 минут.

О том, каковы технические характеристики электрического автомобиля, пока ничего не известно. Производители предпочли оставить это в тайне до официальной премьеры кроссовера.

Известно только, что прототип новинки, представленный еще два года назад на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, оснащался двумя электрическими силовыми установками. В сумме два электромотора выдавали 400 лошадиных сил. Питание выполнялось за счет комплекта аккумуляторов с емкостью 90 кВт-ч. Ускорение автомобиль набирает до первой сотни километров всего за 4,0 секунд. Без дополнительной подзарядки авто может проехать расстояние в 500 км.

Потребителю будет доступно 4 версии новинки. Базовая комплектация будет иметь светодиодную оптику, алюминиевые колеса на 18 дюймов и уникальную аудиосистему. В топовых вариантах салон будет отделан кожей, а также предполагается подогрев сидений, проекционный дисплей и панорамная крыша.

 



 

 



Опубликовано: 31 января 2018