Появится доступная альтернатива гиперкара Chiron


 


Компания Bugatti планирует выпустить доступную альтернативу гиперкара Chiron.  Руководство компании уже обратилось к концерну Volkswagen с просьбой помочь в инвестировании средств на разработку такой модели.

Появится доступная альтернатива гиперкара Chiron

Руководство французской компании ведет переговоры с концерном Volkswagen относительно возможности разработки альтернативной версии автомобиля Chiron. Глава бренда подтвердил данную информацию.

По словам топ-менеждера компании, в последнее время компания Bugatti смогла заработать внушительные денежные средства, что дало возможность подумать над темой финансирования нового проекта. По мнению представителя компании, это сможет принести компании дополнительную прибыль.

Предполагается, что речь идет о разработке нового четырехместного электрического гранд-турере или кроссовера. Стоимость авто составляет от 500 тысяч до 1 миллиона евро. Компания в настоящий момент занимается выпуском 100 автомобилей в год. С появлением новой версии авто объем продаж будет увеличен до шести или семи сотен автомобилей в год.

Ранее сообщалось также, что компания намерена создать принципиально новую модель. В начале осени топ-менеджер сообщал, что компания хочет иметь в линейке авто больше похожее на кроссовер, нежели на традиционный суперкар.

 



Опубликовано: 19 ноября 2019