Правила покупки б/у автомобиля


 


Количество покупаемых б/у автомобилей в России всегда выше, чем новых. Это обусловлено достаточно высокой ценой на транспортные средства из салона. За гораздо меньшую сумму можно купить б/у авто более популярной модели, в комплектации даже получше. Но на рынке подержанных автомобилей достаточно много мошенников, поэтому нужно быть осторожными и не отдавать деньги кому попало. Рекомендуем заглянуть на сайт https://youauto.ru/, в его каталоге представлены только юридически чистые б/у авто в хорошем техническом состоянии. Если вы не можете определиться с моделью, сотрудники автоцентра «YOUAUTO» готовы проконсультировать вас по любому вопросу. Но чтобы было проще сориентироваться — мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Определитесь с машиной

Вам нужно авто для езды по городу или по бездорожью? Планируется ли перевозка в багажнике габаритных вещей? Всё это имеет значение. Хэтчбек мы рекомендуем покупать как городской автомобиль, а седаны больше подходят для длительных поездок по трассе. Универсал — это очень вместительная машина для большой семьи и транспортировки крупногабаритных грузов. Если вы часто катаетесь по бездорожью, то рекомендуем покупать машину с полным приводом. Для городских условий вполне достаточно будет переднего или заднего. Что касается типа трансмиссии, есть два варианта: механика и АКПП. Автомат для города удобнее и проще в управлении, так что механику мы рассматривать не советуем.

Проверяйте автоисторию

Если вы уже присмотрели машину и готовы к заключению сделки, предварительно рекомендуем проверить автоисторию транспортного средства. Это можно сделать, зная гос. номер и VIN. Если вам отказываются предоставить эти данные, то мы не рекомендуем даже смотреть машину вживую. Наверняка владельцу есть что скрывать. Автоистория покажет, есть ли у автомобиля страховка, сколько раз он "светился" в официальных ДТП и какие были зафиксированы повреждения. Также в автоистории отображаются сведения о работе в такси, возможные скрутки пробега, обременения: ограничения ГИБДД, залоги, лизинг, розыск.

Что делать после покупки автомобиля?

Не лишним будет поменять все расходники и жидкости. Даже если за машиной следили, мы все равно рекомендуем заменить масло, слить тормозную жидкость и залить новую, поменять антифриз и воздушные фильтры. Также стоит выполнить балансировку колес.

 



Опубликовано: 06 октября 2022