Преимущества и особенности нового электромобиля


 


Электромобиль является транспортным средством, питающееся от электроэнергии, а не от горючего. Так как электроэнергия обходится дешево, эксплуатация электромобилей может обойтись намного выгоднее. Его вы можете подзарядить от домашних розеток в 220 Вт. В дороге не нужно подыскивать заправку для доливания около 5 л.

Преимущества

Купить новый электромобиль предпочитают многие, так как этот вид автомобиля отличается следующими преимуществами:

  1. Не загрязняют атмосферу

Только в рамке борьбы с загрязнениями климата известные страны и производители установили время полного отказа от бензинового автомобиля.

  1. Преимущества в эксплуатации

Владельцы электрокара уже многократно смогли доказать на своем примере, насколько вы можете экономить на горючем при отказе от ДВС-авто. Если учитывать, что литр горючего обойдется около 50 р., а киловатт электричества обойдется около 5,66 р., не трудно подсчитать годовой расход, учитывая ваш обычный пробег. Вы можете сэкономить на заправках в два раза либо даже в три раза.

Цена электричества намного менее бензина, к тому же электромобиль не нуждается в замене масла (кроме редукторов) и иного дорогого ТО. Кстати, и конструкция подобного автомобиля, сравнивая с топливным, намного упрощенный, по этой причине ремонтирование обходится намного доступнее. А зарядиться теоретически вы можете даже от бытовых розеток на 220 В.

  1. Есть льготы от правительства

Добавим, что в большинстве стран есть программы поддержек для владельца электромобиля. К примеру, в Соединенных Штатах имеется довольно отличная субсидия при приобретении подобного авто до $7500. В РФ также действуют различные меры поддержек.

Типы электромобилей

Формально электротранспорт – это гибридный автомобиль. В них электромотор может «помогать» бензиновым либо дизельным, понижая затраты горючего и сокращая выброс вредного вещества.

В обычном гибриде энергия может накапливаться во время торможения — электромотор предназначен для генератора. Подключаемые модели вы можете зарядить от сети, возрастая запас хода. В последовательном гибриде мотор внутреннего сгорания может крутить генератор, заряжающийся батарею.

Сегодня электромобиле мотор внутреннего сгорания не имеется. Электромотор подсоединен к батарее, заряжающаяся от сети и во время торможения. Есть к тому же электрокары на топливном элементе. В них энергия может вырабатываться благодаря химической реакции — в выхлопные трубе высылается чистейший водяной пар. Подобные автомобили заправляют с помощью водорода — вследствие трудности процесса они не смогли получить обширного распространения.

 



Опубликовано: 28 ноября 2022