Проезд по платным российским трассам стал дешевле


 


С 14 октября этого года на платных дорогах России перестали действовать повышенные тарифы. Теперь стоимость проезда по платным трассам вернулась к тарифам, которые действовали до 15 апреля этого года.

Проезд по платным российским трассам стал дешевле

В России с 14 октября этого года цены на проезд по платным дорогам снизились на трассах М-4, М-3 и М-11.  Информацию об этом подтвердили в компании «Автодор».

Как объяснили в компании стоимость проезда снизилась до той, которая действовала до 15 апереля этого года.

Напомним, что в России с 15 апреля было введено сезонное повышение тарифов на пользование дорогами. Такое решение было обусловлено повышением интенсивности движения в летние месяцы. Таким образом был оптимизирован трафик, путем распределения транспортного потока по альтернативным бесплатным маршрутам. Подобное повышение тарифов действовало в период с 15 апреля по 13 октября 2019 года.

Отныне проезд по участку на  трассе М-4 «Дон» для легкового транспорта будет составлять 70 рублей. Летом за передвижение по этому маршруту водителям приходилось платить 90 рублей.

Отметим, что в скором времени в России появятся блатные дороги без бесплатной альтернативы. В силу соответствующий закон вступил с 13 августа этого года. Как указано в документе, речь идет о дорогах Крайнего Севера, в которую на данный момент входит 70% территории всей страны.

Благодаря новому закону можно будет снять ограничения, которые предполагают необходимость обеспечения альтернативного проезда при строительстве платного моста через реку Пур на Ямале. Данное нововведение также распространиться на существующие трассы.

 



Опубликовано: 14 октября 2019