Ремонтные шипы: что это такое и для чего требуется?


 


На данный момент зимняя резина с шипами пользуется особой популярностью, но срок эксплуатации ее может быть небольшим.  Таким образом у водителя возникает потребность в решении данной проблемы. Чаще всего при передвижении попросту выпадают заводские шипы, и в таком случае автовладелец предпочитает использовать ремонтные шипы Теком https://remship.ru/, которые и служат в первую очередь для восстановления шиповки резины. Это также решение и в случае, если уже все шипы уже выпали, переживать по этому поводу не стоит, так как можно решить проблему. Но лучше всего делать это сразу, потому как в противном случае может возникнуть небезопасная ситуация на дороге.

Данная технология создавалась более 10 лет, начиная с 2009 года и на сегодняшний день стала довольно популярной, как среди автовладельцев, так и в СТО или мастерских, которые специализируются на шиномонтаже.  

Почему именно Теком?

В первую очередь шип максимально надежно удерживается в протекторе зимней резины, так как вокруг металлического корпуса имеется полимерный состав. Что касается диаметра фланца шипа, то его размер более в полтора раза если брать в сравнении заводские. Это говорит о том, что резина будет выдерживать даже серьезные нагрузки, что является преимуществом. И при этом не нужно переживать о том, что шипы при поездке вылетят.

Установка не отличается сложностью, это довольно простой технологический процесс, который полностью безопасен для самой резины. Стоит сказать, что в сравнении с кустарным методом ошиповки, работа специалистов никак не влияет на целостность самой резины, а также заводской схемы шиповки. Это обусловлено тем, что монтируется ремонтный шип в отверстие, где ранее был заводской, и не требуется дополнительное рассверливание, что и сохраняет резину в целостности. Все что для этого нужно, так это очистить место под установку нового шипа.

Сотрудники компании Ремшип уже имеют огромный опыт работы в данном направлении и проводили многочисленные испытания. Именно поэтому специалисты с уверенностью заявляют, что шипы Теком во многом увеличивают период эксплуатации зимних шин, это будет не один сезон точно.

Основные преимущества Теком

Среди особенностей стоит выделить:

  1. Владелец авто значительно экономит на приобретении зимней резины.
  2. Полная безопасность при передвижении.
  3. Простой технологический процесс, который не отнимает много времени.
  4. Хорошее сцепление с поверхностью в холодное время года.
  5. Не нарушается целостность резины.

Торговая площадка дает  возможность приобрести ремонтные шипы для по доступной цене и с быстрой доставкой по всей территории Питера.

 



Опубликовано: 15 апреля 2021