Ретрокар от Infiniti: когда состоится дебют и чего ожидать?


 


Концепт от Infiniti совсем скоро будет представлен на конкурсе в Пеббл-Бич. Элегантное авто, выполненное в классическом гоночном стиле, станет настоящим прорывом и создаст конкуренцию многим известным гоночным карам.

Ретрокар от Infiniti: когда состоится дебют и чего ожидать?

Официальная премьера концепт-кара должна состояться уже в августе этого года. Разработчики оснастили новинку электрическим агрегатом от Nissan Leaf. Родстер, габариты которого составили 4330×1820×910 мм, был выполнен подобно ретро автомобилям семидесятилетней давности.

По сообщению источника, одноместное купе массой в 890 кг не будет иметь усилителя рулевого управления. Его доукомплектуют электрическим мотором синхронного типа. Значение мощности агрегата будет достигать 150 л.с. или 110 кВт. Что же касается крутящего момента, то его показатель, по предварительным данным, равен 320 Нм. Авто в ретро стиле имеет внушительное ускорение. Ретро-кар способен разогнаться до 100 км/час менее чем за 5,5 секунды. Значение скорости его достигает при максимальной нагрузке отметки более 170 км/час. При интенсивном рабочем режиме в условиях гонки батареи вполне хватает для 20 минутной езды.

Известно также, что в его основу модели легли стальные лонжеронная рама и кузовные панели. Эти элементы, отметим, были выполнены разработчиками вручную. Кузов новинки открытый и сделан в стиле Morgan 3-Wheeler.

Как говорят эксперты, гоночная разработка является гармоничным сочетанием японской классики с авиационным дизайном. Предполагается, что Prototype 9 составит хорошую конкуренцию мощнейщему Morgan EV3.

Публике планируют представить и новую разработку от Mersedes. Точной информации о том, как будет выглядеть авто пока еще нет. Однако ходят слухи, что модель Vision Mersedes-Maybach 6 будет открытого типа. Увидеть и понять, что подготовил своим поклонникам известный производитель, получится только на конкурсе.

 



Опубликовано: 16 августа 2017