Россияне стали чаще покупать авто с автоматическими коробками


 


В России наблюдается рост продаж автомобилей с «автоматом». Только за первое полугодие в стране было продано более 450 тысяч новеньких легковых автомобилей с автоматическими коробками передач. По сравнению с прошлым годом эта величина выросла на 3%.

Россияне стали чаще покупать авто с автоматическими коробками

 В России за первые шесть месяцев текущего года было продано 453,3 тысячи легковых автомобилей, оснащенных автоматическими коробками передач. По сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года, эта цифра возросла на 3%.

Примерно 60% от общего числа реализованных легковых транспортных средств приходится на пять марок. Среди них лидером стала марка Kia, которая продала в России 93,5 тысячи авто.

Вслед за лидером в списке по продажам расположилась марка Hyundai с показателем 67,6 тыс. автомобилей. На третьей строчке с показателем продаж в 43,5 тысячи авто расположился японский производитель Toyota.
 

За тройкой лидеров расположились такие популярные бренды, как Volkswagen и Skoda. Их доля продаж составила соответственно 37,5 и 26,5 тысяч автомобилей.

В настоящее время доля на рынке автомобилей с автоматическими коробками передач составляет 58,5%. Напомним, что в прошлом году эта цифра была на 3% меньше.

 

 

 



Опубликовано: 03 августа 2019