Советы по выбору авто на вторичном рынке


 


Для большинства из нас машина относится к категории дорогостоящих покупок, поэтому копить на нее приходится не один год. И тут всегда встает главный вопрос: долго собирать и купить машину с салона или выбрать что-то подешевле на вторичном рынке? На наш взгляд, в покупке б/у авто нет ничего плохого. Многие люди продают машину раз в 2 года, потому что просто хотят взять что-то посвежее или повыше классом и это вполне нормально. На вторичном рынке огромное количество машин в идеальном состоянии, просто нужно знать, как их найти. Если вы решили купить авто с пробегом, мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам определиться с выбором.

Определитесь с требованиями

Если пытаться смотреть все машины в выбранной вами ценовой категории, уйти на это может не один месяц. Вы хотя бы примерно должны понимать, какая нужна комплектация, мощность и так далее. Вы хотите седан, универсал или кроссовер? После ответа на этот вопрос круг моделей авто, представленных на вторичном рынке, существенно сузится. Важно: рекомендуем не тратить на машину весь свой бюджет. 10% оставьте на непредвиденные расходы, которые могут возникнуть в первые месяцы эксплуатации. Все же машина не новая, и что-то может выйти из строя.

Пользуйтесь услугами автоцентров

Это гораздо надежнее, чем покупать авто с рук у владельца. Перед тем как попасть в автоцентр, машина проходит проверку на юридическую чистоту, предпродажную подготовку и так далее. Очень рекомендуем автоцентр Оками — здесь большой выбор авто популярных брендов (Toyota, Hyundai, Mitsubishi, BMW, Porsche, Maserati и других), а также всегда есть в продаже запасные части к ним и стильные аксессуары. Очень удобно, когда после покупки машины можно делать комплексное техническое обслуживание и основной и кузовной ремонт автомобиля в одном месте. Компания существует на рынке более 17 лет, поэтому ее репутации смело можно доверять.

Если самостоятельно вы не разбираетесь в машинах, лучше пригласить автоподборщика

Только это должен быть знакомый или человек по рекомендации, к мнению которого вы без опаски можете прислушиваться. Помимо визуального осмотра, автоподборщик умеет общаться с продавцом и обязательно словит его на лжи, если вас попытаются обмануть, рассказывая недостоверные факты об эксплуатации транспортного средства. Стоимости услуг автоподборщика вполне адекватная, зато с ним сильно возрастают шансы на приобретение хорошего авто с пробегом.

 



Опубликовано: 05 октября 2021