Спрос на вторичные автомобили значительно вырос


 


В России вторичный рынок уже пятый месяц подряд показывает рекордные продажи. Больше всего на нем было продано автомобилей отечественного производителя Lada.

Спрос на вторичные автомобили значительно вырос

В прошлом месяце текущего года на российском вторичном авторынке было продано более 469 тысяч транспортных средств. По сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года эта цифра возросла на 0,2%. Таким образом, в общей сложно продажи подержанных автомобилей в России показывают рост уже пятый месяц подряд. Но в данный момент вторичный рынок практически стабилизировался.

Самыми популярными на вторичном рынке автомобилями стали машины отечественной компании Lada. в прошлом месяце на долю этого производителя пришлось более 118 тысяч авто.

Получается, что практически каждый четвертый автомобиль купленный на вторичном рынке был представлен этим брендом.

На втором месте по продажам оказался японский производитель Toyota. Его выявили желание приобрести почти 55 тысяч россиян. Ну и замыкает лидирующую тройку другой японский бренд Nissan. На его долю в прошлом месяце пришлось около 26 тысяч автомобилей.

Что касается конкретных моделей автомобилей, то среди техники бренда Lada, самым востребованным стал автомобиль 2114. В сентябре таких машин было продано более 12 тысячи. Далее расположились автомобили американского производства Ford Focus. Их купили  более 10 тысяч россиян. Ну а самый большой рост продаж на вторичном рынке принадлежит южнокорейским брендам и их моделям Kia Rio и Hyundai Solaris.

 

 



Опубликовано: 09 октября 2018