Стала известна стоимость поездки по трассе Москва-Санкт-Петербург


 


На днях стала известна стоимость проезда по новой трассе М-11. Желающим проехаться по новой автомагистрали поездка обойдется в 2 тысячи рублей.

Стала известна стоимость поездки по трассе Москва-Санкт-Петербург

После завершения строительства  и ввода в эксплуатацию скоростной трассы М-11 стоимость передвижения по дороге будет составлять 2 тысячи рублей для легковых автомобилей. Информация об этом, стала известна благодаря агенству «Москва». Согласно заявлению председателя  правления «Автодор» полностью эксплуатировать трассу можно будет к концу текущего года. Ввести безбарьерные пункты взимания платы за пользование трассой Москва-Санкт-Петербург планируют уже в следующем году.

Как сообщает, Сергей Кельбах, ценовая политика на пользование дорогой не такая уж и высокая. Для автомобилей первой тарифной группы передвигаться по автомагистрали будет доступно за 2 тысячи рублей. Это довольно конкурентная цена.

Напомним, что согласно проекту протяженность новой автомагистрали составит 669 километров. Двигаться по дороге будет разрешено со скоростью в 130 км/час. Бесплатным аналогом подобной дороги станет трасса М-10. Она по словам председателя правления «Автодор» уже давно исчерпала свой лимит пропускной способности.

Магистраль строят в несколько этапов. На данный момент открыто несколько участков дороги. Разрешено передвигаться с 15 по 58 километр и с 258 по 334 километр.

В начале текущего года возросли тарифы на передвижение легкового транспорта по направлениям, Москва-Зеленоград, Москва –ММК, Москва-Шереметьево и Зеленоград-Солнечногорск.  Диапазон таких ценовых изменений составил, по словам «Автодора» порядка 10-50 рублей.

 



Опубликовано: 22 марта 2018