Стала известна точная дата дебюта новинки Renault Duster


 


Публике французский концерн представит новинку 12 сентября. В рамках Франкфуртского автосалона будут детально озвучены характеристики второго поколения знаменитых кроссоверов Duster.

Стала известна точная дата дебюта новинки Renault Duster

Подразделение французского концерна Renault, именуемое как Dacia, недавно подтвердило слухи о планируемой премьере. Презентация новенького Duster состоится во Франкфурте уже менее чем через две недели. На официальной странице автопроизводителя  в социальных сетях был анонсирован первый тизер доступного внедорожника.

Согласно предварительным данным, новинка в сегменте SUV будет построена на существенно модернизированной платформе BO. Автомобиль получит перенастроенные пружины и амортизаторы. У кроссовера теперь имеется совершенно новый стабилизатор поперечной устойчивости и множество дополнительных опций.

Габариты новинки несколько больше ее предшественника. В плане оснащения, стоит заметить, что моторная линейка будет включать в себя экземпляры с бензиновыми и дизельными агрегатами. Первый из них, рассчитанный на объем в 1,2 литра, выдает мощность в пределах 125 лошадиных сил. Что же касается дизельной вариации, то здесь вполне возможно, что производители решат заменить 1,5 литровый мотор на 130-сильный наддувный агрегат. Работа двигателя будет осуществляться совместно с механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией.

Существует также предположение, что производители модернизируют силовой агрегат для соответствия экологическому стандарту «Евро-6».

Новая генерация авто значительно возрастет в цене, что может снизить его популярность на российском рынке. Вполне возможно, что для соотечественников французами будет представлен пятиместный вариант, однако на рынке он точно не появится раньше второго полугодия  следующего года.
 

 



Опубликовано: 01 сентября 2017